Como funciona?

O Handicap funciona da seguinte forma: Na Aberta I ficaram os menos habilidosos que podem correr em qualquer Handicap da Categoria Aberta (I, II, ou III). Aberta II ficaram os atletas intermediários na habilidade com o laço, podendo laçar na Aberta II ou III, mas não podem laçar na Aberta I. Por último, os mais habilidosos ficaram na Aberta III, e não podem laçar na Aberta I ou II.

Como foi criado?

O Handicap usou todos os dados de laços e pontuações dos atletas no ranking da ALC para criar quatro estatísticas que descrevem os laçadores. Dessa forma separamos os mais habilidosos daqueles de habilidades intermediárias e menor habilidade. Nenhum julgamento subjetivo foi feito para alocar os atletas nos seus respectivos lugares em relação um ao outro em seus Handicaps. As estatísticas separaram cada laçador muito bem, pois é muito difícil um laçador acertar o mesmo número de laços em duas amarradas por muitas provas. Os únicos elementos do Handicap que carregam algum nível de subjetividade foram os pontos de corte de um Handicap para outro. Usamos a frequência de participação dos diferentes atletas de cada Handicap para verificar se os Handicaps iriam aumentar muito a possibilidade de atletas serem excluídos por estarem no Handicap III, o que mais restringe os atletas. Dessa forma, o ponto de corte para o Handicap III foi selecionado considerando o mínimo de atletas possível, além da habilidade dos mesmos. Dessa forma definimos que o Handicap III seria formado por 7% dos melhores atletas. A partir daí, colocamos os 50% com as estatísticas mais inferiores na base, sendo o Handicap I. O Handicap II se formou com os 43% restantes que possuíam as notas intermediárias.

O Handicap é perfeito?

Ele funciona muito bem. Inevitavelmente, estes Handicaps irão ter alguns atletas localizados entre um e outro, e portanto, tais atletas são “confundidos” pelas estatísticas e finalmente pelo algoritmo que calcula a posição relativa deles. Em resumo, esses atletas estão na margem de erro, podendo ser de um Handicap ou de outro Handicap na vida real. Mas esses casos não são regra, mas apenas casos isolados. Esses atletas poderão subir ou descer no Handicap com a evolução das provas. No futuro, iremos explicar como isso ocorrerá.

Como posso achar meu nome no Handicap?

Os nomes aparecem em ordem alfabética. Existe também uma barra de procura onde podemos colocar o nome ou apelido para procurar. Como existem alguns nomes duplicados, consulte os mebros da comissão de handicap para ter certeza. Conseguimos mais de 1500 nomes de competidores.

O Handicap considerou provas da ALC e ganhadores de Festas de Laço Campista na região. Somando-se dados da ALC com dados de Festas de Laço na região, foram mais de 50 eventos. O Handicap vai continuar a ser melhorado e atualizado. A comissão do Handicap foi formada com dois representates com conhecimento de estatística e manejo de dados, e de pessoas ligadas ao Festas de Laço Campista na região.

Handicap vai ser atualizado novamente com data prevista para 01 de Dezembro de 2023.

CompetidorHandicap
Abel Morro AltoAberta I
Abel Souza MonteiroAberta III
Abelardo MorenoAberta I
Adalberto Pinheiro Gomes (Bebeto Siqueira)Aberta II
Adilio Goncalves de SouzaAberta II
Admar de Oliveira (Preto Macae)Aberta II
Admardo GamaAberta II
Adrian Silva Ramalho dos Santos (Itaguai)Aberta I
Adriano da Silva BatistaAberta I
Adriano Fidelis Tavares (Adriano Macabu)Aberta I
Adriano Moreira Goncalves (Mimoso)Aberta III
Adriano OuvidorAberta II
ADRIANO TEIXEIRA de SJBAberta I
Afonso Carlos Rangel de Melo (Afonso Curuja de Rio Preto)Aberta II
Afranio Jose PenaAberta I
Afranio JuniorAberta II
Agnaldo FaustinoAberta II
Ailton Vilaca Andrade dos SantosAberta II
Alaison Hilario Correia (Fura do Sertao)Aberta II
Alan LopesAberta I
Alcemir de Souza SilvaAberta I
Alcimar Almeida Cunha (Vila Nova)Aberta I
Alcimar CorreaAberta II
Alcimar NunesAberta I
Aleksandre Braga de Paula (Alexsander Porciuncula)Aberta I
Alencar OrnellasAberta I
Alessandro (Vila da Terra)Aberta I
Alex AzevedoAberta I
Alex da LagoaAberta I
Alex da Silva PintoAberta I
Alex do RetiroAberta I
Alex Leite da Silva (Alex Baiano)Aberta II
Alex MoreiraAberta I
Alex Rodrigues Manhaes (Tatu Canhoto, Campo Novo)Aberta III
Alexandre AnomalAberta I
Alexandre Batista (Xandinho de Rio Preto)Aberta III
Alexandre BorgesAberta II
Alexandre Cardoso de Aguiar (Maneco da Chatuba)Aberta III
Alexandre Cordeiro BarcelosAberta I
Alexandre Gaia FelizardoAberta II
Alexandre Medeiros Mota (Pezao de Cardoso)Aberta II
ALEXANDRE PESSANHAAberta II
ALEXANDRE PESSANHA SOUZAAberta II
Alexandre RibeiroAberta I
Alexandre Sabra BorgesAberta II
Alexsander Pereira Azeredo Tavares (Alexsander Travessao Feio)Aberta III
Altamir Barreiro do Espirito Santo (Mimica Campo Novo de Barcelos)Aberta II
Alvaro DiasAberta I
Alvaro Dos Santos Reis (Jaleco)Aberta III
Alvaro Moraes Pinheiro (Alvinho Macae)Aberta I
Alverson Rangel Sereno (Gurdurinha de Macae)Aberta II
ALYSSON CHAGASAberta I
Amarildo das Chagas Gomes (Amaral Mussurepe)Aberta I
Amaro de Matos BarretoAberta II
Amaro Rio PretoAberta II
Amaro Sergio de Araujo Filho (Serginho Araujo)Aberta III
Amilson Florindo Lanca (Vila Nova/Sao Joaquim)Aberta I
ANA CAROLINA OLIVEIRA (Ana Carolina de Aperibe)Aberta II
Anderson Braga CoutoAberta II
Anderson Farias da Silva Brito (Dinho de Iguaba)Aberta II
Anderson Viana Rangel Alves (Anderson Floresta)Aberta I
Anderson Vinicius da S. AzevedoAberta II
Andre (SJB, Andre de Nei)Aberta II
Andre Areal Guerra JuniorAberta I
ANDRE CAZUMBAAberta I
Andre Costa de OliveiraAberta II
Andre de Assis AlvesAberta II
Andre GasparAberta I
Andre Junior da Silva Fernandes (Andre Araruama)Aberta I
Andre Soares PereiraAberta I
Andrey Maciel BatistaAberta I
Andrinho filho de BozoAberta I
AneilsonAberta I
Angelito de Azevedo Rangel (Angelito de Degredo)Aberta II
Angelo Alexandre PapagaioAberta I
Angelo Machado DefantiAberta I
Angelo MarcosAberta II
Anisio AntonioAberta I
Antonio Cezar Alves GusmaoAberta II
Antonio Henriques Alvarenga Rangel (Rio das Ostras)Aberta I
Antonio ImburiAberta I
Antonio Lucas F. B. SantosAberta I
Aquires RodriguesAberta I
AristaoAberta II
Arlindo Toledo FelizardoAberta I
Armando JulioAberta II
Arthur Carvalho RodriguesAberta I
Arthur de SouzaAberta I
Arthur Leal (Cabeludo Conceicao de Macabu)Aberta II
Arthur MaiaAberta II
Arthur Mello Oliveira (Arthur Bom Jesus)Aberta III
Arthur Sobrinho Gomes (Arthur Ururai)Aberta II
ARTISSON CAZUMBAAberta I
ARTUR CAZUMBA Aberta I
Artur ChevadreAberta II
ARTUR DEGREDOAberta I
Avanilson Paes Junior (Juninho Barnabe)Aberta II
Baco Pingo DAguaAberta I
Bago Pingo D'aguaAberta II
Barao de Bom JesusAberta I
Bedriano Florencio dos Santos (Goro Grussai)Aberta I
Benedito Ferreira Filho (Benedito SJB)Aberta II
Benito Camara Goncalves (Benito Itaguai)Aberta I
Bernardo CoelhoAberta I
Bibinho de TocosAberta II
Bibiu de TocosAberta I
BicofinoAberta II
BIRINHO DE JUNIORAberta I
BirreAberta II
Blenner VieiraAberta II
BocaoAberta I
Bola (SJB)Aberta I
Braulio Hentzy NetoAberta I
Brenner Vieira SiqueiraAberta II
Breno CabecaoAberta II
BRENO CAZUMBA de SJBAberta I
Breno Virgem SantaAberta II
Broa LagoaAberta I
Bruce Auto PecasAberta I
Brumo Tamy da SilveiraAberta I
Bruninho de Rio PretoAberta I
Bruno (Canhoto)Aberta I
Bruno AlvesAberta I
Bruno BalarineAberta II
Bruno Cabo FrioAberta I
Bruno CaetanoAberta I
Bruno Carvalho da Silva (Tikinho)Aberta I
Bruno da ChatubaAberta II
Bruno de Souza Anselmo (Bruno Gordinho de Cardoso)Aberta III
Bruno de Souza Virginio (Bruno Ururai)Aberta II
Bruno dos Santos Rosalina (Loirinho)Aberta III
Bruno Ferrarii CitelliAberta II
Bruno Ferro VelhoAberta II
Bruno GomesAberta II
Bruno Gomes SimaoAberta II
Bruno LamonicaAberta I
Bruno Lopes Alves de OliveiraAberta II
Bruno Manoel Silveira de Sa Oliveira (Brunao de Sao Fidelis)Aberta II
Bruno MarianoAberta I
Bruno Marreca de SJBAberta II
Bruno Medeiros LamonicaAberta II
Bruno Melila (Chupeta)Aberta II
Bruno Monteiro MagaldiAberta I
Bruno MoreiraAberta II
Bruno NogueiraAberta I
Bruno Riguetto LongatiAberta II
Bruno RodriguesAberta I
Bruno XavierAberta II
BRYANAberta I
Cabeca de CabraAberta II
Cabeca Ponta da LamaAberta I
CabeloAberta I
Cacau da LagoaAberta II
Cadu de GargauAberta I
Cadu de Sao FidelisAberta I
CainaAberta I
CaioAberta II
Caio Borges da Silva (Caio Bom Jesus)Aberta II
Caio Ferreira PintoAberta II
Caio Gabriel FigueiredoAberta I
Caio Henrique (Itaguai)Aberta I
Caio Leonardo Soares (Caio Farol)Aberta II
Calebre AnchietaAberta I
CarlaoAberta II
Carlinho da ParaizoAberta II
Carlinho de Rio PretoAberta II
Carlos Alberto Martins Barreto Filho (Carlos Alberto de Rio Preto)Aberta II
Carlos Alberto Montes Sobrinho (Cardosinho)Aberta I
Carlos Alexandre Couto de AssisAberta III
Carlos Andre Silva Gomes (De da Lagoa)Aberta II
Carlos Augusto AmaralAberta I
Carlos Augusto VidalAberta I
Carlos BrunoAberta I
Carlos Costa de OliveiraAberta I
Carlos de Souza SantosAberta I
Carlos Eduardo Barbosa (Dudu de Juninho, de Agua Preta)Aberta III
Carlos Eduardo da Silva FerreiraAberta I
Carlos Eduardo da Silva Ferreira (Dudu de Andre)Aberta III
Carlos Eduardo Ferraz dos Santos (Cadu Itaocara)Aberta III
Carlos Eduardo M DiasAberta I
Carlos Eduardo Marques Dias (Kadu de Nonoca)Aberta III
Carlos Greison de OliveiraAberta I
Carlos HenriqueAberta I
Carlos Henrique Carvalho de Souza (Carlos Henrique Quissama)Aberta II
Carlos Henrique Cruz Mendes (Timbuca)Aberta I
Carlos Henrique de Oliveira Kleve (Alemao Itaperuna)Aberta II
Carlos Henrique Gomes Rangel (Henrique Boa Vista)Aberta II
Carlos Henrique SilvaAberta I
Carlos Laurindo Pereira RibeiroAberta II
Carlos Magno de Souza Pereira (Magno de Tocos)Aberta II
Carlos OliveiraAberta I
Carlos SantosAberta I
Carlos Victor Barros Braga Ribeiro (Carlos Vitor da Lagoa)Aberta I
Caroline BianorAberta I
CarreirinhaAberta II
CascaoAberta I
Cassiano DiasAberta I
CatatalAberta II
Caua Rangel Pessanha (Caua de Zeik e de Farol)Aberta III
CaueAberta II
Caue de BuziosAberta II
Cayo CoelhoAberta I
Cayo Rangel Martins CoelhoAberta II
Charles BrenoAberta II
Charles de Olveira Batista (Charles de Praca)Aberta I
Charles Oliveira Batista (Charles de Praca)Aberta I
CharlinhoAberta II
Cherle BrenoAberta I
Chiquinho da PrataAberta II
Chiquinho de PracaAberta II
Christian GrandaAberta I
ChristosonAberta I
Chupeta de ItaocaraAberta II
CIMAR DE BAJURU de SJBAberta I
Claudio Marlon CaeiraAberta II
Cleber Abreu da Silva (Binho do Braga)Aberta II
Cleber Correa TerraAberta II
Cleito AraruamaAberta I
Cleiton OliveiraAberta II
CLEITON QUIXABA de SJBAberta I
Cleiton VasconcelosAberta I
Clifford Batista de AndradeAberta I
CotoneteAberta I
Creison Santo AmaroAberta I
Creiton ConselheiroAberta I
CREMIRAberta I
Creodoldo PereiraAberta II
Creodolfo (Dodo)Aberta II
Cristian (Ururai)Aberta I
Cristiano de Azevedo (Cristiano Norato)Aberta II
Cristiano NunesAberta I
Cristiano Nunes BurguesAberta I
Cristiano Nunes CarvalhoAberta II
Cristiano Ribeiro Coutinho (Careca Araruama)Aberta II
Cristiano Souza Pereira (Cristiano Gargau e de Ze Preto)Aberta II
Cristovan TavaresAberta II
Daian da Silva Marques (Daian da Chatuba, Carvao)Aberta II
Dalvan Santos da S. BarcelosAberta II
Daniel Galvao de Souza TavaresAberta II
Daniel Gomes Martins (Daniel de Rio Preto)Aberta III
Daniel Menezes de Souza (Daniel de Sao Fidelis)Aberta I
Daniel Monteiro de Oliveira (Barnabe)Aberta II
DANIEL QUIXABA de SJBAberta II
Daniel RodriguesAberta I
Daniel Sales GomesAberta II
Daniel TavaresAberta I
Daniela Rodrigues AltoeAberta I
DANILO BASTO de SJBAberta I
Danilo Cordeiro Rodrigues (Danilo Rural Horse)Aberta II
Danilo Pinto Barbosa (Beico de Barcelos)Aberta II
Danilo Silveira (Danilo de Praca)Aberta III
Darlan MaiaAberta II
Darlan Nascimento (Lameiro)Aberta II
DAVI DE ATAFONAAberta I
Davi de DenisAberta I
Davi e Silva Gomes (Dede da Lagoa)Aberta II
DAVI GRUSSAIAberta I
Davi PessanhaAberta I
Davi Pinto de SouzaAberta II
Davi Ribeiro Rangel (Tatu do Carvao)Aberta II
David de CarapebusAberta II
David Mendes Bernardo Alves (David Floresta)Aberta III
David Moreira de Souza Barcelos (David Grussai)Aberta II
David Souza PintoAberta II
Davidson Cabo FrioAberta I
Davison Rio PretoAberta II
Dayvison dos Santos Rosa (Baby Sao Fidelis)Aberta II
De CajueiroAberta I
Dearlem Ribeiro Correa (Dearlei Ribeiro, Sao Fidelis)Aberta II
Decinho CanhotoAberta I
Decio de PracaAberta I
Dede AlegreAberta I
Dede de VitoriaAberta II
DEGEAN ATAFONAAberta I
Deividson MouraAberta II
Deivison Hilario (Bibico de Rio Preto)Aberta II
DEIVISON SJB (PM)Aberta I
Deneir Ribeiro CabralAberta II
Denes JoaquimAberta I
Denilson Ribeiro de Souza (Denilson Campo Novo/Espirro)Aberta III
Denis Nogueira CarvalhoAberta II
Denise RangelAberta I
Dherick Viana RibeiroAberta III
DidiuAberta I
DiegoAberta II
Diego (Cidade Luz)Aberta I
DIEGO ATAFONAAberta I
Diego BarbosaAberta I
Diego Basilio Dias (Dieguinho de Cardoso)Aberta III
Diego Benedito RodriguesAberta II
Diego ChagasAberta II
Diego de PorciunculaAberta I
Diego dos Santos SilvaAberta I
Diego Ferreira ChagasAberta I
Diego Gomes BarbosaAberta I
Diego GraficaAberta I
Diego NogueiraAberta I
Diego SantosAberta I
DineiAberta II
Dinei de MuquiAberta I
Dinho Rancho HGAberta II
Diogenes da Silva RamosAberta I
Diogo (Rio da Prata)Aberta II
Diogo Barreto de Souza (Diogo Barreto, Imburi)Aberta III
Diogo Benedito RodriguesAberta I
Diogo de CardosoAberta I
Diogo de TocosAberta II
Diogo FlorestaAberta II
Diogo Posse Bastos (Diogo Marone)Aberta III
Diogo Serpa CastelioniAberta I
Diogo Silva Barcelos (Travessao)Aberta II
Dioguinho de DoresAberta II
Dione Cladeira Moreira (Fufu da Praca)Aberta I
Dodo de PracaAberta II
Domingos Ferreira SantosAberta I
Douglas Camargo da PaixaoAberta I
DOUGLAS CAMARGO PAIXAO Aberta I
Douglas de Jesus Gomes Barcelos (Douglas de Dores)Aberta I
DOUGLAS DO AÇU de SJBAberta I
Douglas Ferro VelhoAberta I
Douglas MachadoAberta I
Douglas Pereira dos Santos (Guinho Bizura Guinho Caeta)Aberta II
Dudu (Monte Verde)Aberta I
Dudu de JaqueiraAberta I
Dudu de LuizAberta I
Dudu de Ponta da LamaAberta I
Dudu Pingo D'aguaAberta II
DundunAberta I
Eder Cruz (Eder Macae)Aberta II
Eder Gomes VargasAberta I
Edgar SedanoAberta I
Edilson Crespo ChavesAberta I
Edilson Scheidegger FricksAberta I
Edimar da Silva GomesAberta II
Edimar Moreira NetoAberta II
Edimario Leal TavaresAberta I
Edivaldo do NascimentoAberta II
Edivaldo Muniz Lopes (Sebinho)Aberta II
Edivaldo Soares de SouzaAberta II
Edson da ImperioAberta I
Edson de Sousa Viana Neto (Netinho Chopinho)Aberta I
Eduardo CabralAberta I
Eduardo CarneiroAberta I
Eduardo Castelioni Neves SouzaAberta I
Eduardo de Carvalho GouveaAberta I
Eduardo Ferreira NolascoAberta I
Eduardo FreireAberta I
Eduardo GomesAberta I
Eduardo Jesus CabralAberta I
Eduardo MoreiraAberta I
Eduardo Siqueira (Dudu Batatinha)Aberta I
Edvaldo FerreiraAberta I
Edvaldo RangelAberta I
Edvaldo Rangel da SilvaAberta I
Edvando PereiraAberta I
Eldo da Silva Soares JuniorAberta I
Elimar MoreiraAberta II
Elson da Silva Campos Junior (JJ Bom Jesus)Aberta I
Emerson HemerlyAberta I
Emerson LeiteAberta I
Emilio Miranda dos Santos Neto (Netinho de Rio das Ostras)Aberta II
Emilson Pereira AzevedoAberta I
Enderson ValenteAberta I
ENZO DOIDINHOAberta I
ENZO MARCELOAberta II
ERALDO BARCELO (De Sandrinho)Aberta II
Erenil Faria Machado (de Cardoso)Aberta I
Erick dos Reis Santos (Champinha Macae)Aberta III
Erico de DoresAberta I
Erikson MatheusAberta I
Erique HonoratoAberta I
Ernani Esteves Cordeiro NetoAberta I
Etieli BatistaAberta II
Eubio HenriquesAberta I
Euder SouzaAberta I
Euler CasimiroAberta I
Euller Carlos Henrique VieiraAberta II
Euller PitbullAberta II
Evaldo Luiz de SouzaAberta I
Evaldo PioAberta I
Evandro Deorce de SouzaAberta II
Evanildo da Silva Chagas (Budu Chagas)Aberta II
Evereste Pessanha AndradeAberta II
Everlan dos Santos Hemorgenio (Veve)Aberta II
Everton dos Santos Almeida (Pingo Rua Nova)Aberta I
EvinhoAberta II
Ezequiel NunesAberta I
Fabiano Cabo FrioAberta II
Fabiano Felizardo Gomes (Bizura)Aberta I
Fabinho CarecaAberta I
Fabio AlmeidaAberta I
Fabio da LagoaAberta I
Fabio de TocosAberta I
Fabio Machado dos Santos (Morro Grande)Aberta II
Fabio Santos Neto (Fabio Santos)Aberta II
Fabricio de Outeiro que Ganhou na MatinhaAberta II
Fabricio TavaresAberta I
FANIKITO de SJBAberta II
Farlley Luiz Almeida LunzAberta I
Felipe BarretoAberta I
Felipe Batista de Souza (Felipe Chatuba)Aberta III
Felipe ChagasAberta I
Felipe da Silva MachadoAberta I
Felipe de NeilAberta I
Felipe de Souza Santos (Felipao Pindobas)Aberta I
Felipe dos Santos MonteiroAberta II
Felipe Goncalves PeresAberta I
Felipe MacedoAberta I
Felipe NunesAberta I
Felipe PanteraAberta II
Felipe Pega LeveAberta I
Felipe PereiraAberta I
Felipe PerninhaAberta II
Felipe Tavares (Cueca Morro do Coco)Aberta III
Felipe TorinhoAberta I
Felipe TorresAberta I
Felipe Velloso Faria TerrAberta I
Fernandinho (Serrinha)Aberta I
Fernando FariaAberta II
Fernando Gomes FariaAberta I
Fernando Lima OliveiraAberta I
Fernando Sao SebastiaoAberta II
Fernando TeixeiraAberta I
FerrancaAberta II
FiicoAberta I
FILHO DE IGOR COELHOAberta I
Filipe AnchietaAberta I
Filipe da PrataAberta II
Flavinho de CardosoAberta II
Flavinho PorciunculaAberta II
Flavio de Carvalho (Zoio)Aberta I
Flavio Joao Pinto Moura (Flavinho Quissama)Aberta III
Flavio Joao Pinto NogueiraAberta I
Flavio MatieloAberta I
Flavio PatricioAberta I
Flavio Siqueira FerreiraAberta I
Flavio Souza dos Santos (Chiquinho de Araruama)Aberta II
Fogao de VitoriaAberta I
Francisco Batista Lemes (Chiquinho Lemos)Aberta II
Francisco de Assis Oliveira (Assis)Aberta II
Francisco de Assis Rangel JuniorAberta II
Francisco Junior Ribeiro BarbosaAberta II
Francisco Octavio Santos SouzaAberta II
Francisco Ronaldo NegaoAberta I
Frantiesco Calito Narde BondiAberta I
Frederico LuizAberta I
Frederico Pedra DouradaAberta I
Fumo CarapebusAberta I
FurlanAberta II
Gabriel A. Barcelos da SilvaAberta I
Gabriel AguiarAberta II
Gabriel AltoeAberta II
Gabriel Bianor St RosaAberta II
Gabriel CoelhoAberta I
Gabriel da Silva Chagas (Zoio de Pindobas)Aberta III
Gabriel da Silva Gracio (Guaravita)Aberta II
Gabriel de JacyAberta I
Gabriel de PracaAberta I
Gabriel de Souza Coelho (De Zeik e de Denise)Aberta III
Gabriel Ferreira CorreaAberta I
Gabriel FlexeiraAberta II
Gabriel GrumarinAberta II
Gabriel GuedesAberta I
Gabriel Hentzy (Gabriel Gaga) Aberta I
Gabriel MachadoAberta II
Gabriel MendesAberta I
Gabriel Monteiro Florindo (Biel de Rio Preto)Aberta II
Gabriel PadilhaAberta I
Gabriel QuissamaAberta II
Gabriel Rancho HGAberta II
Gabriel Rangel de SouzaAberta II
Gabriel Rodrigues Oliveira (Gabriel Canhoto)Aberta II
Gabriel Santa MariaAberta I
Gabriel SilvaAberta II
Gabriel Silva dos Reis (Gabriel de Praca)Aberta III
Gabriel Souza CoelhoAberta I
Gabriel Zampiris de Lima (Gabriel de Muqui)Aberta II
GambaAberta I
GATINHOAberta I
Gean de Rio das OstrasAberta II
Gean Rua NovaAberta I
Gecy das Chagas Alves (Cici) Aberta II
Genil Robes de Souza JuniorAberta II
Genilso Silva (Nilsinho Quissama)Aberta II
Genilson Oliveira da SilvaAberta I
Geovane de Rio PretoAberta I
Geovane Fernandes da Silva (Picao Grussai)Aberta I
Geovane MacabuAberta I
Geovane Pingo DAguaAberta I
Geovany Rodrigues Ramos (Geovany Carapebus)Aberta I
Geraldo Florino Martino (Geraldinho de Rio Preto)Aberta I
Geraldo Junior de Souza Viera (Carne Seca do Farol)Aberta II
Geraldo MonteiroAberta II
Geraldo PereiraAberta II
Geraldo Pereira Gomes Neto (Netinho de Rio Preto)Aberta III
Geraldo SouzaAberta II
Gerson Pinheiro de SouzaAberta I
Gervazio Correa Baiense FilhoAberta I
Gesony Rodrigues Givigi (Soni Cardoso)Aberta I
Gian Jose de Vasconcelos (Cuiudo Campo Novo)Aberta II
Gilberto SouzaAberta I
Gilcimar Rangel Marinho (Gilcima Araruama)Aberta II
Gilmar Alves RodriguesAberta I
Giovani BernardezAberta I
Glauber IbitiocaAberta I
GleisonAberta I
Gleison da Silva Gomes de Azevedo (Gleison Travessao)Aberta II
Gleison Silva dos SantosAberta I
GRABRIEL GRUSSI Aberta I
Greiton de ConselheiroAberta I
Greyson da Costa SiqueiraAberta II
Guilherme Filho de BarbudoAberta I
Guilherme CarapebusAberta II
Guilherme Caua Pessanha Ribeiro (Cacao do Farol)Aberta II
Guilherme FerreiraAberta II
Guilherme Lessa BarretoAberta II
Guilherme Menezes FreireAberta III
Guilherme Monteiro Zacarias (Buiu)Aberta II
Guilherme Morro do CocoAberta II
Guilherme PessanhaAberta I
Guilherme TavaresAberta II
Gustavinho de IguabaAberta III
Gustavo Amancio dos SantosAberta I
Gustavo Campos FerreiraAberta I
Gustavo Carvalho de Lima (Gago de Boa Vista)Aberta II
Gustavo de DoresAberta II
Gustavo de PadeiroAberta III
Gustavo de PracaAberta I
Gustavo Elicio de Souza RodriguesAberta II
Gustavo Gomes de Souza (Gustavo de Ronan, Ferro Velho)Aberta II
Gustavo Henrique de SouzaAberta I
Gustavo MacaeAberta II
Gustavo MacedoAberta I
Gustavo MacielAberta I
Gustavo NascimentoAberta II
Gustavo PessanhaAberta I
Gustavo PimentelAberta II
Hallafy Soares de Oliveira Batista (Hallafy de Italva)Aberta III
Helena de Cabo FrioAberta I
Helinho Furlani (Tombos)Aberta I
Heliton de Oliveira Barcelos (Heliton Carapebus)Aberta III
Helton de Oliveira Barcelos (Canhoto)Aberta III
Henrique da Costa BelieneAberta II
Henrique dos Santos ReisAberta II
Henrique Honorato GomesAberta I
Henrique Peres (Henrique Araruama)Aberta I
Heres Lucio GomesAberta II
Hericlys da Silva Apolinario (Kikinho Boa Vista)Aberta II
HIAGO GRUSSAIAberta I
Hiago LameiroAberta II
Hiago Santos (Barrao)Aberta I
Hiago Santos de SouzaAberta II
Hiagor Soares Lessa de PreAberta I
Hionan Viana Bernardo (de Sao Sebastiao)Aberta II
Hudson Rodrigues Pessanha de SouzaAberta II
Huelton QuissamaAberta II
Hugo Batista Sedano (Hugo Grussai)Aberta I
HUGO de SJBAberta I
Hugo Ferreira RosalinoAberta II
HUGO FORTUNATOAberta I
Hugo GranatoAberta II
Hugo PindobasAberta II
Humberto dos Santos Ferreira (Humberto da Goiaba, Quissama)Aberta III
Humberto Lacerda FollyAberta I
Humberto MacielAberta III
Humberto PalmeiraAberta I
Hyago Satnos de SouzaAberta I
Hyan RibeiroAberta II
Iago AnchietaAberta II
Iago Bruno dos AnjosAberta I
Iago Cerqueira MachadoAberta I
Iago Chaves CabralAberta I
Iago Rezende de Souza (Iago Carapebus)Aberta II
Iago Santa MariaAberta I
Iassim Juliao Hilario (Zinho de Rio Preto)Aberta I
Ibrahimovic QuissamaAberta I
IGO COELHO DA MARRECAAberta I
Igor AnchietaAberta II
Igor CasimiroAberta I
Igor Coelho de AlmeidaAberta II
Igor da FlorestaAberta I
Igor FigueiredoAberta I
Igor OliveiraAberta I
Igor VianaAberta I
Ilario da ChagasAberta I
Inacio de Souza Falante (Inacio da Ilha)Aberta II
Isac de TarcisioAberta II
Isac do BoteAberta I
Isaque Dos Santos Carvalho (Isaque Quissamã)Aberta III
Italo de Souza Silva (Italo de Rio Preto)Aberta II
Italo Martins Goncalves (Italo do Carvao)Aberta II
IuriAberta I
Iuri BarcelosAberta I
Iuri da Conceicao Amorim (Iuri Macae)Aberta II
Iuri PaesAberta I
Iuri Pinto Pessanha (Iuri do Braga)Aberta I
Iury Lopes Coutinho (Iury Serrinha)Aberta III
Ivo de AlmeidaAberta I
Ivo Manuel BragaAberta II
Ivo Neves Lima Chagas (Ivo Pindobas)Aberta I
Jackson Dos Santos Silva (Jaco de Macae)Aberta II
Jackson Gomes (Rio Preto)Aberta III
Jackson Gomes Correa (Sebinho)Aberta II
Jaco SerrinhaAberta II
Jadilson da Silva GomesAberta I
Jaime GomesAberta I
Jairo Cesar de Oliveira JuniorAberta I
Jairo Lopes GomesAberta I
JAISSON CAZUMBA de SJBAberta II
Jamilton Lopes dos Santos Junior (Jamilton Coronel Praca)Aberta I
Janinho de VitoriaAberta II
Janison da SilvaAberta I
Jayson de AlmeidaAberta I
Jean Carlos Chagas Aberta II
Jean de Asssis Barreto SilvaAberta II
Jeferson dos Santos Pereira Aberta I
Jefferson CaetanoAberta I
Jefferson Pinheiro de OliveiraAberta II
Jefferson Ribeiro da Silva Gomes (Jefinho Campo Novo)Aberta III
Jeones BeloAberta I
JeremiasAberta II
Jhonatan Honorato de OliveiraAberta I
Jhonatan Lima FerreiraAberta I
Jhonatan Vilela da Silva (Orelha)Aberta II
Jhonny ChagasAberta I
JHONY GRUSSIAberta I
Jo de VitoriaAberta I
Jo do SacoAberta II
Joaldo (Jotinha do ES)Aberta I
Joanito de Almeida PaesAberta I
Joao Barreto de SouzaAberta I
Joao Batista Pereira NetoAberta II
Joao Batista Pereira Neto (Joao Rio das Ostras)Aberta I
Joao Bosco LeoniAberta I
Joao Carlos de Rio das OstrasAberta I
Joao Carlos Lava JatoAberta II
Joao FelipeAberta II
Joao Felipe Folly Thurler (Joao Felipe Porciuncula)Aberta I
Joao FranciscoAberta I
Joao Francisco Oliveira Machado (Xixico)Aberta II
Joao LeoneAberta I
JOÃO LUCAS CAZUMBAAberta I
Joao P. EmilianoAberta II
Joao Paulo CabralAberta II
Joao Paulo da Silva PereiraAberta II
Joao Paulo de PracaAberta III
Joao Paulo JardimAberta II
Joao Paulo Laurindo AlbernazAberta III
Joao Paulo Pedra BrancoAberta I
Joao Pedro CasimiroAberta III
Joao Pedro de AlmeidaAberta I
Joao Pedro de BackerAberta I
Joao Pedro de Cabo FrioAberta I
Joao Pedro O. da SilvaAberta I
Joao Pedro RangelAberta I
Joao Pedro VascolinoAberta II
Joao PescadorAberta II
Joao SiqueiraAberta II
João Victor de Sá Machado Barra (Mazarope)Aberta II
Joao Victor Gomes VasconcelosAberta II
Joao Victor Ramos Pimentel (Chupeta)Aberta III
Joao Vitor (Cambuci)Aberta II
Joao Vitor Barreto SiqueiraAberta II
Joao Vitor BragaAberta II
Joao Vitor da Marreca de SJBAberta II
Joao Vitor HenriqueAberta II
Joao Vitor LemosAberta III
Joao Vitor MonteiroAberta II
Joao Vitor RamosAberta I
Joao Vitor TatagibaAberta II
Joaquim (Quizinho)Aberta I
Jociel FerreiraAberta I
Jocineis Ferreira dos ReisAberta II
Joelcio da Cruz JuniorAberta I
Joemar JuniorAberta II
Johnatan Vilela da SilvaAberta II
Joilso Ribeiro Soares (Rio das Ostras)Aberta I
JONAS MATO ESCUROAberta I
Jonas Nogueira PessanhaAberta II
Jonas PessanhaAberta I
Jonatan Prado da Conceicao Viviani (Jonatan Bizo, Prado)Aberta III
Jonatas Braga Rodrigues (Cisquinho)Aberta II
Jonathan Altoe (Gamelao)Aberta II
Jonathan CruzAberta II
Jonathan MacaeAberta I
Jonathan MafraAberta I
Jonathan MozerAberta I
Jones Neves de SaAberta II
Joninha da BancaAberta I
Jordan Cortes Fallante Coelho (Jordan Aperibe)Aberta II
Jordan MonteiroAberta I
Jorge HelenoAberta I
Jorge LuisAberta I
Jorge Paulo dos Santos (JP Treinamentos)Aberta II
Jorge Pereira de PaduaAberta I
Jorge Pereira Leite Neto (Netinho de Xuxa)Aberta III
Jorge Reis dos SantosAberta I
Jose Adair Dutra Pereira (Zeca)Aberta II
Jose Alfranio CorreaAberta II
Jose Anderson dos Santos Azeredo (Andrinho de Praca)Aberta II
Jose Cabral Rancho SaAberta I
Jose Carlos (Rio Preto)Aberta II
Jose Carlos Albino Salvador RPAberta II
Jose Carlos Monteiro Sobrinho (Ze Carlos Carapebus)Aberta II
Jose Eduardo Barreto Pessanha (Dudu de Farol)Aberta II
Jose Eduardo Gomes Madalena (Dudu de Gargau)Aberta II
Jose Eduardo Pereira AzevedoAberta III
Jose FernandesAberta I
Jose Inacio Machado do Espirito Santo (Inacinho Porto/Aperibe)Aberta II
Jose Junior da CostaAberta I
Jose Junior da Silva Xavier (Juninho Agua Preta)Aberta II
Jose Lucas da Silva CorreaAberta I
Jose Luis Joaquim de SouzaAberta I
Jose Mauricio Barreto Caetano (Mauricio Quixaba)Aberta III
Jose Messias Sao SebastiaoAberta II
Jose RenatoAberta I
Jose Renato MoreiraAberta I
Jose Renato Salvador Ferreira Junior (Natinho do Sertao)Aberta III
Jose Rubens NogueiraAberta II
Josemar Neves PingoAberta I
Josenildo CastelioniAberta II
Josias de TocosAberta II
Josivaldo da Silva RangelAberta II
JOSIVAN DO ALUAberta I
JosueAberta II
Josue Cabral (Itaguai)Aberta I
Josue de Castro CorreaAberta I
Josue de Souza CoutoAberta I
Josue Lemos dos Santos (Josue de Praca)Aberta II
Jovane da Cunha Mury Goncalves (de Rio Preto)Aberta II
Juan LemosAberta I
Juan Miguel LemosAberta II
JUCA RUA NOVAAberta I
Julia NogueiraAberta I
Juliard (Pureza)Aberta II
JulinhoAberta II
Julio Canhoto de MacaeAberta II
Julio CarapebusAberta I
Julio CesarAberta II
Julio Cesar Aguinelo da SilvaAberta II
Julio Cesar Chagas Alves (Juninho do Funil)Aberta III
Julio Cesar Silva RangelAberta II
Julio CezarAberta II
Julio Cezar CanhotoAberta I
Julio MenengueliAberta I
JUNINHO AGUA PRETAAberta II
Juninho AraruamaAberta I
Juninho da MulaAberta I
Juninho de CambuciAberta II
Juninho de DoresAberta II
Juninho de Ze ReisAberta II
Juninho do ImbeAberta II
JUNINHO GAIAAberta II
Juninho Pincher de SJBAberta I
JUNINHO RAFAELAberta II
Juninho Silva (Italva)Aberta I
Junior BicudoAberta I
Junior CanhotoAberta II
Junior CantagaloAberta I
Junior Coelho de AlmeidaAberta I
JUNIOR DE EVANDROAberta I
Junior PimentaAberta II
Junior Rangel (Pureza)Aberta II
Junior SantosAberta II
Junior TerraAberta I
Juquinha (Pernambuca)Aberta I
Kaina CasimiroAberta I
Kaio HentzyAberta I
Kalebe Oliveira FreitasAberta I
Kaua da LagoaAberta II
Kaua RangelAberta I
Kauan Azevedo de Souza (Prea Campo Novo)Aberta II
Kauan do JockeyAberta I
KAUAN QUENTÃOAberta I
KAUAN Ribeiro (DA GOIABA) Aberta I
KAUAN Rodrigues (DE ARILSON)Aberta II
Kaue de Oliveira Barros (Kaue de Rio Preto)Aberta II
Kaue PracaAberta III
KAYLLAN MONTEIROAberta I
KelvimAberta I
Kennedy Cheibub Machado (Kennedy de Mimoso)Aberta II
KEZIA GOMESAberta I
KINEM MATO ESCUROAberta I
Kissila RibeiroAberta I
Kito CardosoAberta I
Kleber Abreu BinhoAberta I
Kleber Rodrigues da Fonseca (Klebinho de Pureza)Aberta II
Krysttian Souza de Barcelos (Krysttian Quissama)Aberta III
Lauro Olimpio Barreto Azevedo (Lauro Santa Cruz)Aberta I
Lazaro NogueiraAberta I
Leando Menezes FreireAberta II
Leandrao Manhaes de Azevedo (Cazumba)Aberta II
Leandro (Rio das Ostras)Aberta I
Leandro AlmeidaAberta I
Leandro AndrdeAberta I
Leandro BizuraAberta I
Leandro CarangaAberta I
Leandro da LagoaAberta II
Leandro de Jesus Fonseca FilhoAberta I
Leandro de Oliveira RibeiroAberta I
Leandro de SouzaAberta II
Leandro de Souza Dias Freitas (Doidinho Campo Novo)Aberta III
Leandro dos Santos NetoAberta II
Leandro GrussaiAberta I
Leandro LoirinhoAberta I
Leandro Lopes FidelisAberta I
Leandro ManhaesAberta I
Leandro PessanhaAberta II
Leandro RigaoAberta I
Leandro Vasconcelos Paes (Leandro Grussai)Aberta II
Leandro VianaAberta I
Leandro XavierAberta I
Leis Barreto (Unamar)Aberta II
Leo Agua pretaAberta I
Leo CrezonteAberta I
Leo de CocoAberta I
LEO MATO ESCURO de SJBAberta I
Leon GomesAberta I
LeonanAberta II
Leonan BarbosaAberta I
Leonardo AlmeidaAberta I
Leonardo Alves Medeiros (Leonardo Paracambi)Aberta I
Leonardo BarcelosAberta I
Leonardo da LagoaAberta I
Leonardo de Barros Azeredo (Leonardo Chumbo da Lagoa)Aberta I
Leonardo de Souza SantosAberta I
Leonardo dos Santos (Barra)Aberta I
Leonardo dos Santos AzeredoAberta II
Leonardo GrussaiAberta II
Leonardo Lamonica Santana de SouzaAberta II
Leonardo NascimentoAberta II
Leonardo Oliveira (Nanado)Aberta I
Leonardo Pinto Azevedo (Leo Quissama)Aberta II
Leonardo Rodrigues SantanaAberta I
Leonardo Rodrigues SantosAberta I
Leonardo Sobrinho Manhaes (Leo Lama)Aberta II
Leone CamismiroAberta II
Leone Dias da Silva Romao (Leone Atafona)Aberta III
LEONE MACONHAAberta II
Leornado da LenhaAberta I
Leticia Martins Carneiro Nogueira de Freitas (Cabo Frio)Aberta I
Liekson da Silva Duarte (Padeiro)Aberta II
Loran Ferreira Pessanha (Dudu de Rio Preto)Aberta II
Loran MuriloAberta I
Lorhan de Andrade NogueiraAberta I
Lorran CambuciAberta II
Lorran MotaAberta II
Lu (Unamar)Aberta II
Luan AltoeAberta I
Luan AzevedoAberta I
Luan Carvalho Lima (Luan Macae)Aberta II
Luan Costa CunhaAberta I
Luan de Souza GomesAberta II
Luan de Souza Oliveira (Luan Pelegrino)Aberta III
Luan PelegrinoAberta I
Luan SacarraoAberta II
LUCA ATAFONAAberta I
Lucas (Cidade Luz)Aberta I
Lucas (Iguaba)Aberta II
Lucas (Rio das Ostras)Aberta I
Lucas Agua PretaAberta I
Lucas CanhotoAberta II
Lucas CaveiraAberta II
Lucas de AnizioAberta II
Lucas de BmAberta I
Lucas de DeutAberta II
LUCAS DE JOI BARCELOSAberta II
Lucas de Joir BarcelosAberta I
Lucas de Sao SebastiaoAberta II
Lucas de Souza Gomes Crisostomo (Lucas Grussai)Aberta II
Lucas de Ze RenatoAberta II
Lucas dos Santos Rosa (Capitao Gancho)Aberta II
Lucas dos Santos SoaresAberta II
Lucas Gabriel Marinho Lopes (Lucas Araruama)Aberta I
Lucas Gomes Lemos (Lucas Caldeirao)Aberta III
Lucas HermogenesAberta II
Lucas Lamonica da SilvaAberta II
Lucas LaurindoAberta II
Lucas LemosAberta II
LUCAS MATO ESCUROAberta I
LUCAS MORAES DE OLIVEIRA (ITAOCARA)Aberta III
Lucas Moreira Costa LongaAberta II
Lucas PimentaAberta II
Lucas Pimenta AlvesAberta II
Lucas PinheiroAberta I
Lucas Rangel BaenseAberta II
Lucas Santos AlmeidaAberta II
Lucas SardinhaAberta II
Lucas Sardinha SilvaAberta I
Lucas ToledoAberta II
Lucas Vianna da ConceicaoAberta I
Lucas Xavier AlmeidaAberta II
LUCIANO BIGODINHOAberta I
Luciano de Azevedo Rangel (Luciano de Degredo)Aberta II
Luciano de Moraes AlvesAberta I
LUCIANO RANGELAberta II
Lucimar Pereira de Carvalho (Cimar da Lagoa)Aberta II
Luis Cezar TavaresAberta I
Luis da Silva Marcelino (Babao de Morro do Coco)Aberta II
Luis Felipe de Carvalho Maciel (Felipe Horto)Aberta II
Luis Felipe de SouzaAberta I
Luis Felipe Goncalves PeresAberta I
Luis Felipe GururiAberta I
Luis Fernando da Silva Ribeiro (Luizinho Farol)Aberta II
Luis Fernando OliveiraAberta II
Luis Fernando Ribeiro GomesAberta I
Luis Fernando Sales Nascimento (Luis Fernando de Dores)Aberta III
Luis Fernando SilvaAberta I
Luis Sergio Ramos PimentelAberta II
Luiz Antonio Nascimento da Silva (Luizinho Pernambuca)Aberta II
Luiz Cabo FrioAberta II
Luiz Carlos (Macae)Aberta II
Luiz Carlos Carvalho Gomes (Cacau Cajueiro)Aberta I
Luiz Carlos Carvalho VelascoAberta I
Luiz Carlos Silva (Radar)Aberta III
Luiz Crispim Braga SardinhaAberta I
Luiz FaustinoAberta I
Luiz Felipe Almeida LunzAberta II
Luiz Felipe de GuririAberta I
Luiz Felipe ManhaesAberta I
Luiz Felipe SardinhaAberta II
Luiz Felipe Silva de SouzaAberta I
Luiz FernandoAberta I
Luiz Fernando SiqueiraAberta I
Luiz Filipe Goncalves PerisAberta I
Luiz Francisco da Silva Freitas Simoes (Ferro Velho)Aberta III
Luiz Gomes Faustino da Cruz (Luizinho Faustino)Aberta III
Luiz Henrique F. de CarvalhoAberta II
Luiz Henrique FigueiraAberta II
Luiz NunesAberta II
Luiz Paulo NininhoAberta I
Luiz SergioAberta II
Luquinha GanhotoAberta I
Macarrao PalaceteAberta II
MacielAberta I
Magno BarretoAberta I
Magno CarlosAberta II
Magno SilvaAberta I
Maguinho de FarolAberta II
Maguinho de Sao FranciscoAberta II
Maicon de Fernandes Barcelos (Marujo Quissama)Aberta III
Maicon Gomes ZelaoAberta II
Maicon Luiz de Souza Rangel (Maico Grussai, Bizura)Aberta I
Maicon PalaceteAberta I
Maicon Santana Reis (Maicon Rio das Ostras)Aberta I
MAICON SJBAberta I
Maicon TireloAberta II
Maicon VeludoAberta I
Maique JacyAberta II
Manuel ArapucaAberta I
Manuel de Oliveira Pimentel Junior (Juninho Pimentel, Pimenta do Farol, Pimenta Baixada)Aberta II
Marcela MoreiraAberta II
MarcelinhoAberta I
Marcelinho da PrainhaAberta I
Marcelinho de Rio PretoAberta II
MARCELINHO de SJBAberta I
Marcelo AlmeidaAberta I
Marcelo Almeida Cunha (Tourinho Vila Nova)Aberta I
Marcelo BarbosaAberta I
Marcelo BozoAberta I
Marcelo BrenoAberta I
Marcelo Cardoso de AlmeidaAberta I
Marcelo Carvalhal Rangel Nascimento (Marcelo Macabu)Aberta III
Marcelo Cruz SilvaAberta I
Marcelo da LagoaAberta I
Marcelo da SilvaAberta I
MARCELO DE BIUAberta I
MARCELO DE ELYAberta I
Marcelo de Rio PretoAberta I
Marcelo de SouzaAberta I
Marcelo de Souza da ConceicaoAberta II
Marcelo DuarteAberta I
Marcelo Duarte BarbosaAberta I
Marcelo Hugo de GrussaiAberta I
Marcelo JasaAberta II
Marcelo Justino de AzevedoAberta II
Marcelo LubancoAberta II
Marcelo MuchoangoAberta I
Marcelo Oliveira da Silva (Marcelo Berra Onca)Aberta I
Marcelo Pereira GomesAberta II
Marcelo ReginoAberta I
Marcelo XavierAberta I
Marciano de Matos Barreto (Marciano de Rio Preto)Aberta I
MarcielAberta I
Marcio CaeiraAberta I
Marcio Jose Amaral GuimaraesAberta I
Marcio Pereira GomesAberta I
Marcio Teixeira ApolinarioAberta II
Marcio Willian Lessa Horato (Willian de Iguaba Grande, Willian Araruama)Aberta III
Marcius MoreiraAberta II
Marco Antonio (Pernambuca)Aberta II
Marco Antonio Cordeiro Moreira (Marquinho Rio das Ostras)Aberta II
Marco Aurelio PernambucaAberta I
Marco Vinicius (Pernambuca)Aberta II
Marcos Antonio Rodrigues da Silva (Sukita)Aberta III
Marcos Bruno Neves Almeida (Bruno de Ponto Coqueiro)Aberta I
Marcos CordeiroAberta I
Marcos Eduardo Almeida (Dudu da Galinha)Aberta I
Marcos Felipe Donato (de Tuca)Aberta I
Marcos Freitas de CastroAberta I
Marcos GratsAberta I
Marcos Rocha JuniorAberta II
Marcos Ronam Matos Xavier (Tuca de Sao Joao da Barra)Aberta I
Marcos Sergio Gradad Azevedo (Serginho Pureza)Aberta I
Marcos Venicio Villela Rocha Junior (Junior Vilela, Moto)Aberta II
Marcos Vinicius AguiarAberta I
Marcos Vinicius C. FerreiraAberta II
Marcos Vinicius CabralAberta III
Marcos Vinicius CordeiroAberta I
Marcos Vinicius Cruz de Carvalho (Cabeca Macae)Aberta III
Marcos Vinicius do Amaral SilvaAberta II
Marcos Vinicius Santo de AguiarAberta I
Marcus Venicio Villela Rocha JuniorAberta I
Marcus ViniciusAberta I
Marcus Vinicius (Carreirinha)Aberta II
Marcus Vinicius (Fazenda Campo Novo)Aberta II
Marcus Vinicius AguiarAberta I
Marcus Vinicius Conceicao CrespoAberta II
Marcus Vinicius de CarangolaAberta I
Marcus Vinicius Matias Cabral (Vinicius Boinha)Aberta III
Marcus Vinicius SilvaAberta I
Marcus Vinicius Silva Horsth (Vinicius Bombinha)Aberta II
Mario Phillipe Barreto MacedoAberta I
Marlon de Oliveira BarretoAberta I
Marlon do BoteAberta II
Marlon GargauAberta I
Marlon NiloAberta II
MARLON SJBAberta I
Marquinho do JockeyAberta I
MARQUINHO SJBAberta I
Marujo (Dudu de Rio Preto)Aberta II
MATEUS (MATEUZÃO)Aberta I
Mateus (Pernambuca)Aberta II
Mateus da Silva Fralzina (Mateus Sao Sebastiao)Aberta II
MATEUS DE NEITONAberta I
Mateus FarolAberta II
Mateus GomesAberta I
Mateus Guedes da Silva (Mateus Macae)Aberta III
Mateus Lino CarneiroAberta II
MATEUS MERCIANOAberta I
MATEUS PAES PATRAOAberta I
Mateus Rangel Souza (Mateus Grussai)Aberta II
Matheus QueimadoAberta I
Matheus AlvarengaAberta II
Matheus BateleaoAberta I
Matheus CaeiraAberta I
Matheus de IguabaAberta II
Matheus de SouzaAberta II
Matheus Felipe Tamy VianaAberta II
Matheus FerreiraAberta I
Matheus Ferrreira Batista (Mateus Andarilho)Aberta III
Matheus Fortunato (Pakinha)Aberta I
Matheus Goncalves TheodoroAberta II
Matheus HenriqueAberta II
Matheus Henrique (Itaguai)Aberta I
Matheus Largo GarciaAberta I
Matheus Lima (Geleia)Aberta I
Matheus Lima da Silva (Matheus de Milton)Aberta II
Matheus Lima dos SantosAberta II
Matheus MouraAberta II
Matheus NegaoAberta I
Matheus Paixao HenriquesAberta II
Matheus PatraoAberta I
Matheus PereiraAberta II
Matheus Rangel de SouzaAberta I
Matheus Rangel Rezende (Matheus Chicao)Aberta III
Matheus Roberto Almeida L. de Moraes (Matheus Virgem Santa)Aberta II
Matheus Silva Cordeiro FirmoAberta II
Matheus SimoesAberta I
Matheus Souza da Silva (Mateus Campo Novo, Chopinho)Aberta III
Matheus Tamy (Italva)Aberta I
Matheus VianaAberta II
Mauricio CastelioneAberta I
Mauricio Cunha da Silva FilhoAberta II
Mauricio Machado (Guri)Aberta II
Maurilio MachadoAberta I
Max (Pernambuca)Aberta II
Max BotoAberta III
Max MachadoAberta II
Max Pessanha FurtadoAberta II
Max Pista Pai e FilhoAberta II
Maxuel da ImperioAberta I
Maxuel GoncalvesAberta I
Maxuel ManhaesAberta II
Maycon Andrade Fernandes (Maicon de Dores)Aberta II
Maycon SonagogoAberta I
Mayk da Silva PerussoAberta I
Menez de PracaAberta I
Messias Velasco BatistaAberta I
Michael (Sao Fidelis)Aberta I
Michaeu BuchauAberta I
Michel Francisco de Souza (Michel Quissama)Aberta II
Michel GarciaAberta I
Michel Gomes Leandro (Michel Macae, Salsisha)Aberta I
Miler SJBAberta I
Mixaria CaetaAberta II
MocoAberta II
Morais DesertoAberta I
MuriloAberta I
Murilo AbreuAberta I
Murilo Cesar Ferreira de Matos (Murilo de Araruama)Aberta I
Murilo de Santa MariaAberta I
Murilo de TravessaoAberta I
Murilo Gomes Carvalho Chagas (Murilo Carvalho, Murilo Travessao)Aberta II
Murilo LessaAberta I
Murilo LubancoAberta I
Murilo MoreiraAberta II
Murilo SerrinhaAberta I
Mycon de Jesus GomesAberta I
Nando (Dores)Aberta II
Nando (Pernambuca)Aberta I
Nando de TocosAberta I
Natam Menezes da SilvaAberta I
Natam PecinAberta I
Nathan Menezes Viana (Nathan Barcelos)Aberta II
Natiely Dutra (Afonso Claudio)Aberta I
Negao do BragaAberta I
Negao Pingo D'aguaAberta II
Nego AmilsonAberta I
Nego JohnAberta II
NEGO SJBAberta I
Nei CarapebusAberta II
Nei da Silva Rangel (Nei SJB, Nei Ferrador)Aberta I
Nemias Silva de SouzaAberta I
NeneAberta I
Nenem BarcelosAberta I
NenzimAberta II
Neomir AzevedoAberta II
Netinho de BarcelosAberta I
Netinho Moreira (Netinho de Elimar)Aberta II
Neto NogueiraAberta I
Neto PneusAberta II
Neto SiqueiraAberta II
Ney BorgesAberta II
Nicholas Jalles Ferras (Nicolas Travessao)Aberta II
NicolasAberta II
Nicolas PessanhaAberta II
Nicolas Rafael PeçanhaAberta III
Nicolas Raphael ResendeAberta II
Nicolas SantosAberta I
Niininho Santa CruzAberta I
Nildo CatelioneAberta II
Nilson Derusse CaetanoAberta I
Nilson P de Souza JuniorAberta I
Nilton CastelioneAberta I
Nininho CajueiroAberta II
NININHO de SJBAberta II
NominhoAberta II
Ocimar Serpa de S. JuniorAberta I
Odivan Ragoso Gomes (Odivan de Cambuci)Aberta II
Orelha (Cabo Frio)Aberta II
Orlando Santana da Silva NetoAberta I
Osvaldo Marciano Ferreira (Vadinho Macae)Aberta I
Pablo Batista de Souza (Pablo da Chatuba)Aberta II
Patrick DezanAberta II
Paulinho (Jockey)Aberta II
PAULINHO SJBAberta II
Paulo AlmeidaAberta I
Paulo HenriqueAberta I
Paulo Henrique LugaoAberta I
Paulo Henrique M. da CunhaAberta II
Paulo Henrique MacaeAberta I
Paulo HonorioAberta II
Paulo Junqueira Cerqueira (Paulinho do Quebra)Aberta I
Paulo Marciano Ferreira (Paulinho Marciano)Aberta II
Paulo Massur - PaulinhoAberta I
Paulo Rancho SantanaAberta I
Paulo RobertoAberta II
Paulo Roberto MaroniAberta II
Paulo Roberto Ribeiro GomesAberta II
Paulo Sergio RochaAberta I
Paulo Victor Toledo QuixabaAberta II
PAULO VITOR BARCELOAberta I
Paulo Vitor CapivariAberta I
Paulo Vitor da S. SoaresAberta II
Paulo Vitor de SouzaAberta III
PedrinhoAberta II
Pedrinho MarcianoAberta I
Pedrinho Santa CruzAberta I
Pedro Augusto Gomes Pessanha (Pepe de Sao Fidelis)Aberta III
Pedro BandoliAberta II
Pedro BettaAberta I
Pedro CoutinhoAberta I
PEDRO DA MARRECAAberta I
Pedro de DunguinhaAberta I
Pedro H E Magalhaes RangelAberta II
Pedro Henrique da Silva OliveiraAberta II
Pedro Henrique da SouzaAberta II
Pedro LamonicaAberta I
Pedro Lucas Pessanha Tavares (Pedro Lucas de Farol)Aberta III
Pedro Lucas Volpato FranciscoAberta II
Pedro Lucas Volpato Francisco (Pedro Lucas Borges Ranch)Aberta III
Pedro Luis da SilvaAberta I
Pedro MarcianoAberta I
Pedro MouraAberta I
Pedro RangelAberta II
Pele de Sao FidelisAberta III
PelezinhoAberta I
Pepe de Ponta da LamaAberta I
PercivalAberta I
Pericles Cabelino Porto (Perinho)Aberta I
Pesao CaeiraAberta II
PezinhoAberta I
Phyllipe Barreto MacedoAberta I
Pierre SerrinhaAberta II
Pimenta BaixadaAberta II
Pinto Ponta da LamaAberta I
Piti AraruamaAberta I
Pitty CantagaloAberta II
Piu Cidade LuzAberta I
Popo JunqueiraAberta I
Povinho de PracaAberta II
PrejuizoAberta I
Preto (Macae)Aberta II
Quelvio Almeida dos AnjosAberta II
Rafael (Porciuncula)Aberta I
Rafael Bernardo dos Santos Ferreira (Tata de Rio Preto)Aberta III
Rafael CaeiraAberta II
Rafael CantelmoAberta I
Rafael ChagasAberta I
Rafael Chames da Silva (Sao Fidelis, Rafael Palmital)Aberta I
Rafael Chaves da SilvaAberta I
Rafael Coutinho AraujoAberta I
Rafael Coutinho Araujo (Rafael Pescador)Aberta III
Rafael de Souza Cadimo (Rafael de Virgem Santa)Aberta II
Rafael Dias CantelmoAberta I
Rafael Dos Santos Ribeiro (Brinquinho)Aberta III
Rafael Gargau (Rafael Baixinho)Aberta III
Rafael JuniorAberta II
Rafael MartinsAberta III
Rafael Moraes TirelloAberta I
Rafael Pecanha MaglianoAberta I
Rafael Pereira CarvalhoAberta I
Rafael Pereira da SilvaAberta I
Rafael Pereira de Souza (Katatal)Aberta I
Rafael QuissamaAberta I
Rafael RangelAberta I
Rafael RodagemAberta II
Rafael SobrinhoAberta I
Rafael TireloAberta II
Rahi de Oliveira CardosoAberta II
Ralf ImburoAberta II
Ralf MacaeAberta I
Ralf Paes FelizadoAberta II
RalferAberta II
Ralfinho de PracaAberta I
RALPH MACHADOAberta I
Ralph Nascimento MataAberta I
Ramom Bernardo Barbosa (Ramon Atafona)Aberta II
Ramom dos Santos FerreiraAberta I
Ramon Chagas PachecoAberta II
Rangel (Rio das Ostras)Aberta I
Raniere CatemAberta II
Raphael Martins RodriguesAberta I
Raphael Pessanha de SouzaAberta II
Raphael Vasconcelos (Macae)Aberta II
Rariline SilvaAberta I
Rayan RiscadoAberta II
Rayan SousaAberta II
Redney Fernandes RomaoAberta I
Reinaldo ChopinhoAberta II
Reinaldo GargauAberta I
Reinaldo PessanhaAberta II
Renan CaieraAberta II
Renan dos Santos (Bimbinho)Aberta III
Renan GoncalvesAberta I
Renan ImburoAberta I
Renan Mello Silva (Renan de Bom Jesus)Aberta III
Renan MoreiraAberta III
Renan QuintinoAberta III
Renatinho de DoresAberta II
Renato (Rio da Prata)Aberta I
Renato Azeredo de Barros (Miguel da Lagoa)Aberta I
Renato Barreto de MendoncaAberta I
Renato TortinAberta I
Renato Wellynton Nunes Rangel (Renatinho GP e Cazumba)Aberta III
Rhuam Melo Araujo (Negueba)Aberta III
Rian Abreu Teixeira (Rian do Imburo)Aberta III
Rian SerrinhaAberta II
Ricardinho BarnabeAberta II
Ricardinho FerreiraAberta I
Ricardo Bico FinoAberta II
Ricardo CaeiraAberta II
Ricardo de BarraAberta I
Ricardo de Barros D. PereiraAberta II
Ricardo de QuissamaAberta II
Ricardo de TocosAberta II
Ricardo FalcaoAberta II
Ricardo Falcao CordeiroAberta I
RICARDO MACHADOAberta I
Ricardo PereiraAberta II
Ricardo Ramos de SouzaAberta I
Ricardo Sedano BarretoAberta II
Ricardo VicenteAberta II
Rike Caruzo Machado Louzada (Riquinho)Aberta I
Rivelino Ramalho dos Santos (Itaguai)Aberta I
Roberto SitAberta II
ROBINHO QUIXABAAberta I
Robson Vieira MoreiraAberta I
Rodolfinho de CesarAberta I
Rodolfo AzevedoAberta I
Rodolfo CesarAberta II
Rodolfo do DoceAberta II
Rodolfo Freitas PereiraAberta I
Rodolfo MartinsAberta I
Rodolfo NogueiraAberta I
Rodolfo Nogueira CarvalhoAberta II
Rodolfo PereiraAberta I
Rodolfo RodriguesAberta I
Rodolfo SertaoAberta II
Rodolpho Miranda Lemos (Rodolfo do Doce)Aberta I
RODRIGO AÇUAberta I
RODRIGO BADICAAberta II
Rodrigo de Aquino Ferreira (Badiga)Aberta II
Rodrigo de Lima CordeiroAberta I
Rodrigo FidalgoAberta II
Rodrigo GomesAberta II
Rodrigo Gomes LemosAberta II
Rodrigo Laurindo MachadoAberta I
Rodrigo LemosAberta II
Rodrigo MachadoAberta II
Rodrigo PalaceteAberta I
Rodrigo RangelAberta I
Rodrigo Rangel de AzevedoAberta I
Rodrigo Rodrigues da SilvaAberta I
Rodrigo Sem TerraAberta I
Rodrigo Souza PintoAberta I
Rodrigo Viana PeixotoAberta I
Rodriguinho do 13Aberta II
Roger da Silva Magno (Roge Pingo D' Agua) Aberta II
Rogerio AlmeidaAberta I
Rogerio Almeida LemosAberta I
Rogerio Alves (Pipoca)Aberta I
Rogerio AzevedoAberta II
Rogerio CristovaoAberta II
Rogerio da SilvaAberta II
Rogerio da Silva MoraisAberta I
Rogerio da Silva Tavares Filho (Rogerinho Morro do Coco)Aberta III
Rogerio Deonizio de AzevedoAberta II
Rogerio LemosAberta I
Rogerio MoraesAberta II
Rogerio SilveiraAberta I
Romario Almeida do Nascimento (Romario de Dores)Aberta II
Romario MedeirosAberta I
Romilson MoraesAberta II
Romulo do Nascimento Marcal (Rominho de Dores)Aberta II
Ronald MachadoAberta I
Ronald Machado G. de SouzaAberta I
Ronald Medeiros de Souza PereiraAberta II
Ronaldo Chagas Batista (Morro Grande)Aberta II
Ronaldo Rodrigues Inacio (Ronaldo Quissama)Aberta III
Ronan Boa VistaAberta I
Ronan CarneiroAberta I
Ronan MartinsAberta I
Ronan Pereira de Souza (Ronan Macae)Aberta II
Roni AreasAberta I
Roniere CatemAberta II
Rosane FidelisAberta I
Rosani FidelisAberta I
Rosemberg SobrinhoAberta I
Rosevelt JuniorAberta I
Rossini Ribeiro FreitasAberta I
Rovaine JuniorAberta III
Ruam da BarraAberta I
Ruam RodagemAberta I
Ruan de MedeirosAberta I
Ruan Guimaraes Ferenandes (Ruan Caetano, Ruam Lameiro)Aberta III
Ruan Junior Rangel de Souza (Bacura de Tocos)Aberta II
Ruan LeiteAberta II
Ruan Marcio Viana RibeiroAberta I
Ruan Pereira Ferreira (Porto)Aberta I
Ruan Quintanilha da SilvaAberta II
Rubens Santana de SouzaAberta I
Rubens Terra JuniorAberta I
Rud GulitAberta II
Rulian Gomes Monteiro (Rulian de Praca)Aberta II
RYAN RANGELAberta I
Samuel CarlosAberta II
Samuel dos Santos SoaresAberta I
Samuel Freire Marvila BenevidesAberta I
SANDRO de SJBAberta I
SapoAberta I
Saulo Antonio Gomes MendoncaAberta I
Saulo da Silveira BomfimAberta I
Savinho (Sao Joa da Barra)Aberta II
Savio Florindo da Costa (Savio de Rio Preto)Aberta III
Savio Leal de Almeida (Chupeta da Ilha/Chupeta Aperibe)Aberta II
Savio Pessanha NogueiraAberta II
Sayle Porto BorgesAberta I
Saymo Fernandes de SouzaAberta I
Sebastiao Honorio ValadaoAberta II
Sebinho GuririAberta I
SerginhoAberta II
Serginho do BarreiroAberta I
Sergio Carlos (Coquinho)Aberta II
Sergio Carlos de Almeida Neves JrAberta II
Sila Monteiro FilhoAberta I
Silas Monteiro (Bom Jesus)Aberta II
Silvano da Silva Anastacio (Silvano do Sereno)Aberta II
Song Cardozo Cortez Junior (Pureza)Aberta I
SonicAberta II
Sterfany de Melo Santos (Biju)Aberta III
Tadeu JuizAberta II
Tainan Silva Cordeiro FirmoAberta I
Tales do ImburoAberta II
Tales Mello D de OliveiraAberta I
Tales NascimentoAberta II
Talles Crispin Rangel (Tales, Bizura e Campo Novo de Barcelos)Aberta III
Tallyson Reis (Tatin)Aberta III
Tarcisio Carvalho Pereira (Tarcisio do Bote, de Joao Paulo)Aberta II
Tarcisio de Oliveira Goncalves (Santa Rita, de Denildo)Aberta II
Tata de Monte VerdeAberta II
Tavinho de TocosAberta I
Tawan de Ze RenatoAberta II
Telmo da SilvaAberta II
Thales MacaeAberta II
Thawan Araujo Pinheiro (Sao Francisco de Itabapoana)Aberta III
Thawan Neves Ferreira (Tawan da Barra do Furrado)Aberta III
Thiago Almeida do NascimentoAberta I
Thiago Andrade NascimentoAberta II
Thiago Campo NovoAberta II
Thiago CardosoAberta II
Thiago Chavier Luiz (Thiago Ferrador)Aberta I
Thiago de SouzaAberta II
Thiago de Souza Nascimento (Thiagao)Aberta II
Thiago de Souza RosaAberta II
Thiago Fricks PortoAberta I
Thiago MacabuAberta II
Thiago NascimentoAberta I
Thiago PretoAberta I
Thiago Ramos PintoAberta I
Thiago RodriguesAberta I
Thiago RodyAberta I
Thieres Borjes PassosAberta III
ThucoAberta II
Tiago CantagaloAberta II
Tiago CarreirinhaAberta I
Tiago de DoresAberta II
Tiago de VitoriaAberta I
Tiago GilAberta I
Tiago Porto Fernandes RodyAberta II
Tiago PsicoAberta I
Tico da MangueiraAberta I
Tieu CardosoAberta I
TimbucaAberta I
TINTAAberta II
Tuanes Viana Soares (Tuanes de Quissama)Aberta II
TucaAberta II
Tuca Pingo DaguaAberta II
Tuti-FrutiAberta I
Ualbert BizuraAberta I
Uallace Soares Jardim (Prego Santa Maria)Aberta III
Ubiraci Alemida Mota (Pretinho)Aberta II
Ueverson AlmeidaAberta I
Uilias de MacabuzinhoAberta I
Uliano Pereira da Silva (Willian Macae)Aberta II
Vadinho MarcianoAberta II
VagnerAberta II
Vagner Almeida de SouzaAberta I
Vagner de Oliveira Muniz (Vaguinho de Sebinho)Aberta III
Vagner Dias dos SantosAberta II
Vagner dos Santos MouraAberta I
Vagner Ponta da LamaAberta I
Vagner Ribeiro Nascimento (Vaguinho Campo Novo)Aberta II
Vaguinho GaiolaAberta II
Vaguinho Rua NovaAberta II
Valdei GrussaiAberta I
Valdemir Benevides Chaves JuniorAberta I
Valdemir GrussaiAberta I
Valdenir da SilvaAberta I
Valdinei da Silva GomesAberta I
Valmir Vasco LimaAberta I
Vanderlei Chagas LimaAberta II
Vanderlei do LouroAberta I
Vanderlei PindobasAberta I
Vanderson FerreiraAberta I
Vanderson Ribeiro da Silva (Vandinho Macae)Aberta II
VandinhoAberta I
Vandinho de CambuciAberta I
Victor MoreiraAberta II
Vinicinho CostaAberta I
Vinicinho de Ze ReisAberta I
Vinicinho do Morro do CocoAberta II
Vinicinho FuinhaAberta II
Vinicios Campo NovoAberta I
Vinicius AzevedoAberta I
Vinicius Beraldi (Galo)Aberta II
Vinicius Cabral Caetano (Vinicius Caetano)Aberta III
Vinicius Campo NovoAberta II
Vinicius CarvalhoAberta I
Vinicius dos Santos FreitasAberta II
Vinicius Fernandes LimaAberta II
Vinicius Guimaraes SouzaAberta II
Vinicius MartinsAberta I
Vinicius NogueiraAberta I
Vinicius PedrinhoAberta II
Vinicius QueimadoAberta I
Vinicius SapataoAberta III
Vinicius Tavares de SouzaAberta I
Vinicius Terra de MartinsAberta I
VITINHO BARCELOAberta I
Vitinho BiinhaAberta II
Vitinho CachocinoAberta I
Vitinho de CardosoAberta II
Vitor AguiarAberta II
Vitor Barreto (Pingo D'Agua)Aberta I
Vitor BatataAberta I
Vitor do Nascimento Laurindo (Vitor de Decio, Vitor Gomes de Praca)Aberta III
Vitor EliseuAberta I
Vitor Espirito SantoAberta II
Vitor GomesAberta II
Vitor Grama LeonicioAberta I
Vitor HugoAberta II
Vitor Hugo de DoresAberta II
Vitor Hugo dos Santos Santana (Cobra D'agua)Aberta II
Vitor Hugo QuissamaAberta II
Vitor NascimentoAberta I
Vitor NegaoAberta II
Vitor PortoAberta I
VITOR QUIXABAAberta II
VITOR RUA NOVAAberta I
Vitor Valadares Silveira (Coelho)Aberta I
Wagner Almeida de SouzaAberta I
Wagner de Abreu Rangel (Guiguinho Campo Novo)Aberta II
Wagner de Souza BarretoAberta I
Wagner DegredoAberta I
Wagner Rodrigues de OliveiraAberta I
Wagner SouzaAberta I
WAGNHO (GAIOLA)Aberta I
Wagno Soares BriteAberta I
Walace Campos Barreto (Feinho de Rio das Ostras)Aberta III
Walace Santa CatarinaAberta I
Walbert Gomes de Souza de SJBAberta II
Waldeni da SilvaAberta I
Wallace Golcalves da SilvaAberta I
Wallace Junior Lopes da SilvaAberta II
Wallace RodriguesAberta II
Wallace Sem TerraAberta I
Walther da Silva AzeredoAberta I
Wanberg Vieira de Souza (Rural Horse)Aberta II
Wanderlei (Pindobas)Aberta II
Wanderson Assis FerreiraAberta I
Wanderson da Silva Costa (Popo)Aberta III
Wanderson de MedeirosAberta I
Wanderson Patrick (Pele)Aberta II
Wangreyson Barbosa dos SantosAberta I
Washington Luiz Laurindo GomesAberta II
Welb GomesAberta I
Weligton NemAberta I
Welington CanelasAberta I
Welington Neves CassimiroAberta II
Weller AzeredoAberta I
Wellignton da BarraAberta I
Wellignton de Souza M.Aberta II
WellingtonAberta II
Wellington CasimiroAberta I
Wellington de DeutAberta I
Wellington GoncalvesAberta I
Wellinton da SilvaAberta I
Welton Santa RosaAberta II
WERLEY ACU de SJBAberta II
Wesley Alves de SouzaAberta I
Wesley dos Santos Araujo (Ezinho Bizura)Aberta II
Wesllen Antunes CasimiroAberta I
Weslley Magaldi de Sousa (Sepe Quissama)Aberta II
Weuller ESAberta II
Weverson A Campos (Kito)Aberta II
Weverton GomesAberta II
Widson Barcelos da SilvaAberta I
Wila MacaeAberta I
Wilen de Matos PegoratoAberta II
WilianAberta II
Wilian da SilvaAberta II
Wilian de OliveiraAberta II
Willian de VitoriaAberta I
Willian dos Santos Ferreira (Santa Rosa, Cardoso)Aberta II
Willian Jardim FrancoAberta I
Willian MarquesAberta I
WILLIAN QUIXABA Aberta I
Wilson da Silva Horacio (Pupu de Barcelos, SJB)Aberta III
WILSON de SJBAberta I
Wilson Ferreira de Almeida (de SJB)Aberta I
Wilson Francisco Souza Jr (Wilson Manteiga)Aberta I
Xandinho de Cabo FrioAberta II
YAGO SJBAberta I
Yan Rafael BorgesAberta I
YuriAberta I
Yuri DiasAberta I
Ze BarretoAberta I
Ze CorreiaAberta I
Ze EduardoAberta II
Ze GatoAberta II
Zeik RangelAberta I
ZOIO CAJUEIRO de SJBAberta I